Tiara Bakal Sajikan Hiburan Menarik di Malam Penghargaan TikTok Awards Indonesia 2020

    37
    TikTok Awards Indonesia 2020
    Tiara, salah satu pengisi TikTok Awards Indonesia 2020.

    NUSADAILY.COM-JAKARTA- TikTok Awards Indonesia 2020 digelar RCTI sebagai televisi pioneer awarding. Bersama dengan TikTok sebagai platform destinasi video singkat. RCTI menghadirkan program penghargaan yang untuk kali pertama ada di Indonesia. Yakni “TikTok Awards Indonesia 2020”.

    BACA JUGA: Malam Ini, Bakal Ada yang Tereliminasi di Spektakuler Show Indonesian Idol Special Season – nusadaily.com

    BACA JUGA: Anggun Jadi Pengisi Suara di Animasi “Raya and the Last Dragon” – Imperiumdaily.com

    Acara ini digelar di studio tercanggih se-Asia, Studio RCTI+, Kebon Jeruk, dan disiarkan secara langsung di layar RCTI besok pukul 17.00 WIB. TikTok Awards Indonesia 2020 merupakan ajang penghargaan bagi para kreator TikTok di Indonesia yang telah memberikan tayangan video kreatif, menghibur serta inspiratif bagi masyarakat luas.

    Salah satu pengisi acara di malam puncaknya nanti adalah finalis Indonesian Idol tahun lalu, Tiara Andini. Tiara mengaku, dirinya adalah salah satu kreator TikTok yang cukup aktif mengunggah berbagai konten kehidupannya sehari-hari. Lalu, seberapa sering Tiara bermain TikTok?

    TikTok Awards Indonesia 2020
    Para pengisi acara TikTok Awards Indonesia 2020. RCTI for nusadaily.com

    “Kalo lagi pengen aja. Tapi masalahnya, setiap hari aku pengen. Ahahaha…” ucap remaja berusia 19 tahun ini saat Press Conference TikTok Awards 2020, dua pekan silam. “Karena buat Aku, TikTok adalah hiburan dan di situ Aku bisa berekspresi dan mengaplikasikan diri Aku sendiri.”

    Selain itu, Tiara mengaku kalau dirinya juga menggunakan TikTok sebagai media promosi lagu–lagunya sendiri ke masyarakat, khususnya bagi para penggemarnya yang menjadi followersnya di TikTok. “Mungkin ada beberapa konten yang spontan aja gitu aku buatnya. Tapi kadang ada juga konten yang aku rencanakan seperti konten promo lagu Aku sendiri,” ucap remaja asal Jember, Jawa Timur ini.

    Ada Voting Kreator TikTok Favorit

    Lalu untuk di acara malam puncaknya nanti, Tiara enggan membocorkan perform seperti apa yang akan dia tampilkan. “Karena Aku orangnya ga suka bocorin sesuatu hal, jadi biar makin penasaran lagi maka ikutin dan saksikan saja TikTok Awards 2020. Tidak cuma Aku, tetapi ada banyak lagi bintang tamu yang keren-keren. Yang pasti nanti akan seru dan menghibur,” papar Tiara.

    Selain Tiara, TikTok Awards Indonesia 2020 juga diramaikan sederet artis ternama lainnya seperti Agnez Mo, Marion Jola, Jessica Bunga, Fahmi Shahab, Weird Genius, Novia Bachmid, Tian Storm & Ever SLKR, Putih Abu Abu, Asyraf Jamal dan masih banyak lagi. Acara ini nantinya akan dipandu oleh Raffi Ahmad dan Nia Ramadhani.

    Bagi masyarakat yang ingin memberikan dukungan kepada kreator TikTok Favorit dapat melakukan voting di aplikasi RCTI+ dan TikTok hingga 29 Januari 2021 pukul 00.00. Kreator TikTok dengan vote terbanyak akan berkesempatan meraih penghargaan spesial dari ajang ini.

    Program TikTok Awards Indonesia 2020 juga dapat disaksikan di aplikasi RCTI+ atau di www.rctiplus.com dan juga di platform digital TikTok.(cak)

    Daftar Nominasi TikTok Awards Indonesia 2020                                                            

    I. PUBLIC VOTE

    CREATOR OF THE YEAR                             

    1.            Brenda Ehan – @_ _ehan   

    2.            Ibra Isman – @bukananakdapur               

    3.            Jessica Bunga – @jebunggg        

    4.            Jharna Bhagwani – @jharnabhagwani                    

    5.            Kelly Courtney – @kellycourtneyy                                                                      

    CELEBRITY CREATOR OF THE YEAR                                                       

    1.            Arnold Poernomo – @arnoldpo                

    2.            Luna Maya – @lunamaya             

    3.            Marsha Aruan – @marshaaruan

    4.            Nia Ramadhani – @nia.ramadhani.bakrie              

    5.            Verrell Bramasta – @bramastavrrrell                                                                                               

    VIRAL SONG OF THE YEAR                                        

    1.            Ampun Bang Jago – EVER.SLKR, TIAN STORM                      

    2.            Bagaikan Langit – POTRET & Putih Abu-Abu        

    3.            Kaka Main Salah – Silet Open Up feat. Kaptherpurek

    4.            Kopi Dangdut – Fahmi Shahab, Jessica Bunga, Asyraf Jamal           

    5.            Lathi – Weird Genius feat. Sara Fajira      

    RISING STAR OF THE YEAR                         

    1.            Avan Putravan – @avanthelove

    2.            Jessica Bunga – @jebunggg

    3.            Mivia Angelitha – @mmivia

    4.            Rensia Sanvira – @rensiasanvira

    5.            Vinny Laurencia – @kulinersamacici

    MUSICIAN CREATOR OF THE YEAR                         

    1.            Inul Daratista – @inul.daratista

    2.            Marion Jola – @marionjola

    3.            Rizky Febian – @rizkyfebian77

    4.            Rossa – @rossa.official

    5.            Vidi Aldiano – @vidi.aldiano                       

    POPULAR CREATOR OF THE YEAR                         

    1.            Mega Dwi Cahyani – @cahyanirynn

    2.            Ria Ricis – @riaricis

    3.            Said Uday Al Haerid – @saalhaerid

    4.            Sandy Saputra – @sandys.ss

    5.            Sesesvana Rapunzel – @realsesesvana

    II. JUDGES PICK                                                                                          

    BEST OF COMEDY                        

    1.            Emil Mario – @emilmario

    2.            Fadlan Holao – @fadlanholao

    3.            Kaffa Nugroho – @pardonmypresence

    4.            Triarona Kusuma – @triarona

    5.            Valent Rewah – @valenrewah                   

    BEST OF FASHION & BEAUTY                    

    1.            dr. Reza Gladys – @rezagladys

    2.            Janine Intansari – @janineintansari

    3.            Jharna Bhagwani – @jharnabhagwani

    4.            Mivia Angelitha – @mmivia

    5.            Tamara Dai – @tamaradai_                                      

    BEST OF GAMING                         

    1.            Ferdian Saputra – @akuferdiann

    2.            Maulana Maulana – @francotiktokofficial

    3.            Muhammad Faizal – @ff.icall_

    4.            Rendy Rangers – @rendyrangers99

    5.            Syibran Malisi – @branftkimmy                              

    BEST OF LEARNING & EDUCATION                         

    1.            Cheryl Antoinette – @cheryantoinette

    2.            Ira Mirawati – @buiramira

    3.            Rensia Sanvira – @rensiasanvira

    4.            Tjokro Wimantara – @asahpolapikir

    5.            Yessica Tania – @dr.ziee

    BEST OF PERFORMERS                 

    1.            Asyraf Jamal – @asyrafjamall

    2.            Brandon De Angelo – @brandonlilhero

    3.            Brigita Meliala – @idgitaf

    4.            Jessica Bunga – @jebunggg

    5.            Kelly Courtney – @kellycourtneyy                                                        

    BEST OF LIFESTYLE                        

    1.            Debora Gabriella – @borassaem

    2.            Ibra Isman – @bukananakdapur

    3.            Magdalena – @mgdalenafofficial

    4.            Pandhu Waskitha Adiraharja – @backpackertampan

    5.            Resep Debm – @resep_debm                                                               

    BEST OF FITNESS & WELLNESS                  

    1.            Dion Haryadi – @dionharyadi

    2.            Fajar Putra Soeleiman – @penyogastar

    3.            Jumadil Musa – @jumadilmusa13

    4.            Muhammad Syarif Bayasud – @syarif.yosee

    5.            Riana Singgih – @rianayoga

    BEST OF TECHNOLOGY                

    1.            Aldo Giustino – @aldogiustino21

    2.            Bagus Yusron – @bagus.ya

    3.            Daffa Urrofi – @urrofi_

    4.            Dhiar Lukito – @dhiarcom

    5.            Diaz Surjono – @vincedi.gg

    TikTok Awards Indonesia 2020
    + posts